ua en ru

В Луганской области СБУ пресекла приобретение школьных автобусов производства РФ

В Луганской области СБУ пресекла приобретение школьных автобусов производства РФ Фото: СБУ

СБУ пресекла приобретение автобусов российского производства на 1,5 млн гривен

В Луганской области Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла приобретение школьных автобусов производства Российской Федерации (РФ) на 1,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"В Луганской области СБУ пресекла приобретение санкционной российской продукции в рамках программы "Школьный автобус", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, правоохранители установили, что тендерный комитет одного из районных отделов образования объявил процедуру открытых торгов по закупке школьных автобусов общей стоимостью 1 млн 450 тыс. гривен.

Так, оба участника конкурса предоставили предложения поставок автобусов изготовленных на заводе страны-агрессора. Для участия в тендере автомобили были косметически модифицированы в Украине для отображения другой "марки" в документации.

На российского производителя автобусов решением Совета нацбезопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", наложены санкции в виде запрета госзакупок его продукции в течение 3 лет.

Отмечается, что СБУ сообщила о выявленных фактах тендерный комитет, который отклонил предложения обоих участников.

На Луганщині #СБУ попередила придбання санкційної російської продукції у рамках програми «Шкільний автобус» Співробітни...

Опубліковано Служба безпеки України 27 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве сотрудники СБУ проводят обыски на госпредприятии "Николаевоблавтодор".