ua en ru

В Киевской области полиция обнаружила склад боеприпасов

В Киевской области полиция обнаружила склад боеприпасов Фото: боеприпасы (УНИАН)

В складе были патроны, заряженные гранаты и запалы

В селе Войтово Згуровского района (Киевская область) полиция обнаружила склад боеприпасов в нежилом доме. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области.

"38-летняя безработная жительница с. Войтово Згуровского района вместо металлолома собрала в соседском нежилом доме боеприпасы. Когда принесла их домой, для последующей сдачи в пункт приема металлолома, напуганный мужчина вызвал полицейских и указал на место находки", - говорится в сообщении.

Отмечено, что боеприпасы хранились в доме, хозяйка которого проживает за границей. Там было обнаружено такое оружие:

  • почти 3 тысячи патронов калибра 7,62;
  • 2 заряженные РПГ-22;
  • 2 РГД;
  • 9 запалов УДО;
  • 3 сигнальные патроны 40 мм.

На данный момент боеприпасы направлены на соответствующие экспертизы. Продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному хранению боеприпасов. Следователями открыто уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

У покинутому будинку на Київщині виявлено #схрон боєприпасів (ФОТО) 38-річна безробітня жителька с. Войтове Згурівськог...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Київській області 23 липня 2017 р.

Напомним, сегодня в Мосуле (Ирак) подразделение по борьбе с терроризмом иракской армии уничтожили завод по производству мощных взрывных устройств террористической группировки "Исламское государство".