ua en ru

В Луганской области на КПВВ "Станица Луганская" умер мужчина, - правозащитники

В Луганской области на КПВВ "Станица Луганская" умер мужчина, - правозащитники Фото: Станица Луганская (flickr.com/osce)

По данным правозащитников, мужчина умер от сердечного приступа

В Луганской области на контрольном пункте въезда/выезда "Станица Луганская" умер мужчина. Об этом говорится в сообщении правозащитников фонда "Право на защиту", который реализует проект по внутренним переселенцам при поддержке Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR).

"По информации, полученной мониторами БФ "Право на защиту", мужчина направлялся из подконтрольной территории на неподконтрольную. После прохождения КПВВ, мужчине стало плохо, и через некоторое время он умер. Смерть наступила около 10:00. Предварительная причина смерти - сердечный приступ", - говорится в сообщении.

В то же время, по данным СМИ, в Государственной пограничной службе Украины не могут подтвердить факт смерти, так как мужчина, вероятно, умер уже на неподконтрольной территории.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области пограничники задержали террориста ЛНР, который пытался пересечь КПВВ "Станица Луганская".