ua en ru

В Луганской области боевики подорвали мост

В Луганской области боевики подорвали мост Фото: частично подорванный мост в Луганской области

Правоохранители классифицировали инцидент как теракт

В Луганской области диверсионно-разведывательная группа частично взорвала мост между шахтой "Родина" и хутором Свободный. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской ОГА в Луганской ОГА Юрий Клименко в Facebook.

"В Луганской области совершен теракт. В частности, 22 марта, примерно в 21:30, сепаратистской диверсионно-разведывательной группой был частично взорван мост, который соединяет Золотое-4 и Золотое-5 (между шахтой Родина и хутором Свободный)", - говорится в сообщении.

Согласно информации Клименко, автомобильное сообщение на этом отрезке ограничили. Мост, который находится в 800 метрах от контрольного поста "Шахта Родина" - в аварийном состоянии.

По его словам, правоохранители классифицировали преступление как теракт. Проводятся оперативно-следственные действия.

На Луганщині скоєно теракт. Зокрема, 22.03.17 приблизно о 21:30, сєпарською деверсійно-розвідувальною групою був частков...

Опубліковано Юрієм Клименком 23 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с обострением ситуации в зоне проведения АТО, в Донецкой области ввели новые ограничения, которые касаются всех граждан Украины, кроме военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в составе подразделений, привлеченных к силам и средствам АТО.