ua en ru

В Луганской области директора интерната задержали на взятке в 50 тыс. гривен

В Луганской области директора интерната задержали на взятке в 50 тыс. гривен Фото: взятка (пресс-служба ГПУ)

Директор Попаснянского интерната требовал взятку в 50 тысяч гривен

Прокуратура Луганской области совместно с сотрудниками областной полиции разоблачили директора коммунального учреждения "Попаснянский психоневрологический интернат" во время получения взятки в 50 тысяч гривен. Об этом передает пресс-служба Генпрокуратуры Украины (ГПУ).

Следствие установило, что чиновник требовал и получил от частного предпринимателя часть взятки в размере 50 тыс. гривен за согласование вопроса, связанного с повышением цен на продукты питания, которые поставляются предпринимателем в интернат.

Директор учреждения задержан, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляется прокуратурой Луганской области.

Директору интерната грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

altalt

Фото: задержание (пресс-служба ГПУ)

Напомним, ранее суд взял под стражу начальника больницы при Райковской исправительной колонии и его заместителя, уличенных во время получения взятки в размере 5 тыс. долларов.