ua en ru

В Луганской области боевики в течение часа выпустили более 60 мин калибра 82 мм, есть раненый

В Луганской области боевики в течение часа выпустили более 60 мин калибра 82 мм, есть раненый Фото: боевики ДНР (twitter.com/borisich_glass)

В течение сегодняшнего дня обстановка в зоне АТО оставалась напряженной

В Луганской области боевики в течение часа выпустили более 60 мин калибра 82 мм, есть раненый. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. На Луганском направлении, ночью, бандиты в течение часа выпустили более 60 мин калибра 82 миллиметра по нашему наблюдательном пункта неподалеку Крымского. В ответ украинские бойцы накрыли противника плотным огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате этого противостояния один наш боец ​​получил ранения", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, с полуночи наиболее горячо было на Донецком направлении. 4 раза боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали наши укрепления в Авдеевский промзоне. Кроме того под вражеским огнем дважды оказывались силы АТО недалеко от поселка Зайцево и трижды - на шахте Бутовка.

Кроме того, на Мариупольском направлении боевики применяли минометы на подступах к Марьинки. А около полуночи бандформирования неприцельно огнем били из 122-миллиметровой артиллерии южнее Богдановки.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 18 серпня 2017 року Упродовж сьогоднішнього дня обстановка у ра...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 18 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе обе стороны конфликта продолжают ограничивать работу мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.