ua en ru

В Луганской обл. задержан "продавец информации" для боевиков

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению жителя Луганской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие и содействие деятельности террористической организации). Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

"Установлено, что в течение января-февраля текущего года подозреваемый передавал представителям террористической организации "ЛНР" личные данные военнослужащих, участвующих в АТО, и лиц, которые мобилизованы. За предоставление такой информации злоумышленник получил 800 долларов", - сказано в сообщении.

Лицу сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия и выясняются источники утечки информации из военных комиссариатов области.

Отметим, что за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины, предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее в марте в Черкасской области сотрудники СБУ задержали гражданина РФ, который воевал на стороне террористов т.н. "ЛНР" в составе незаконного военизированного формирования "Призрак" и вооруженных группировок террориста Козицына.