ua en ru

В Луганской обл. во время обстрела от сердечного приступа умер мужчина, - Москаль

В Луганской обл. во время обстрела от сердечного приступа умер мужчина, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Луганчанин пытался спрятаться в подвале и умер от сердечного приступа

В Крымском Луганской области во время обстрела 57-летний мужчина, страдающий сердечной недостаточностью, пытался спрятаться в подвале и умер от сердечного приступа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Так, согласно информации пресс-службы, в Луганской области снова резкое усиление боевых действий. Обстрелы и перестрелки продолжались почти по всей линии разграничения огня.

"В Крымском с 9 вечера до полуночи шли жестокие бои, при этом под обстрелами оказалась и часть села "Русский край", что при въезде со стороны Светличного (ранее здесь практически никогда не стреляли). Во время обстрела 57-летний мужчина, страдающий сердечной недостаточностью, пытался спрятаться в подвале и умер от сердечного приступа", - говорится в сообщении.

Кроме того, под огнем боевиков оказались села на самой линии огня - Екатериновка, Стахановец и Семья в Попаснянском районе.

"С 19.45 до 2-х ночи их обстреливали из различного оружия, включая зенитные установки, гранатометы и минометы. Информации о пострадавших мирных жителях и военных не поступало", - отметили в пресс-службе.

Также сообщается об обстреле Новотошковки (на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста) и окрестностей Попасной.

"Огонь велся со стороны оккупированного Кировского, что примерно в 7 километрах отсюда. Один из снарядов взорвался возле шахты, где дислоцируются наши военные. В результате ранен один боец (раны нетяжелые, угрозы жизни нет). В 2 часа ночи боевики с Калинового обстреляли из минометов окрестности Попасной. Повреждена линия электропередач, микрорайон города "Парусок" обесточен", - добавили в пресс-службе.

Напомним, согласно информации Геннадия Москаля, сегодня также в результате обстрела Станицы Луганской в поселке перебит газопровод, часть домов остается без газоснабжения.