ua en ru

В Луганской обл. ликвидировали нелегальный канал поставок топлива

В Луганской обл. ликвидировали нелегальный канал поставок топлива Фото: Дизтопливо

Изъято более 7 тонн дизтоплива

Подразделение налоговой милиции "Фантом" совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) и работниками Государственной фискальной службы (ГФС) в Луганской области разоблачили нелегальную схему поставок, хранения и реализации горючего, которое поступало из временно неконтролируемых территорий через сектор "А". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы Украины.

Так, согласно информации пресс-службы ведомства, оперативникам фискальной службы поступила информация, что на территории машино-тракторной станции в пгт. Беловодск действует автозаправка, где реализуется бензин и дизтопливо по заниженным ценам.

"Во время проверки правоохранители действительно обнаружили автозаправочную колонку с пистолетом и счетчиком, к тому же на заправке осуществлялась продажа горючего и из канистр. Однако никаких документов на такой вид деятельности руководитель станции предоставить не смог", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что помещения и мощности машино-тракторной станции используются в качестве накопительной базы для нефтепродуктов, которые нелегально поступают с временно неконтролируемых территорий.

По предварительной информации правоохранителей, поставки происходили в ночное время с помощью грузовых микроавтобусов, которые без регистрационных знаков пересекали линию разграничения вне пунктов пропусков.

"В дальнейшем топливо сбывалось оптовыми партиями предыдущим заказчикам и в розницу населению. Сейчас изъято более 7 тонн дизтоплива", - отметили в пресс-службе.

По факту незаконной транспортировки, хранения и реализации горюче-смазочных материалов зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 204 УК Украины. Продолжаются следственные действия.

Напомним, вчера сотрудники СБУ ликвидировали парамилитарную структуру, которая, прикрываясь волонтерской деятельностью, пыталась наладить канал поставки огнестрельного оружия из зоны АТО.