ua en ru

В Луганской обл. боевики обстреляли батальон МВД, 3 бойца тяжело ранены, - Москаль

В Луганской обл. боевики обстреляли батальон МВД, 3 бойца тяжело ранены, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Москаль просит СБУ и МВД усилить меры по предупреждению диверсий

В Луганской области на дороге Трехизбенка - Лобачове вчера, 16 июна, боевики обстреляли батальон МВД, в результате чего 3 бойца батальона были госпитализированы с тяжелыми ранениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной администрации на Facebook.

"16.06.2015 в 17:00 на дороге Трехизбенка - Лобачове боевики обстреляли сотрудников батальона МВД. В результате трое военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу. Сотрудники батальона "Золотые ворота" дали достойный отпор, в результате чего ДРГ отступила", - говорится в сообщении.

Кроме того, у Москаля рассказали и о других происшествиях.

В частности, отмечается, что в пгт Новотошковское местный житель подорвался на растяжке, которую диверсанты установили возле колодца.

В с. Кряковцы БМП наехала на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге, в результате чего двое военных получили тяжелые ранения.
Ночью обстреляли из "Градов" и 122-миллиметровой артиллерии с. Троицкое. Зафиксировано возгорание домов и фермерских хозяйств.

В связи с этим председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к главам СБУ и МВД с просьбой усилить оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению диверсионно-разведывательных групп.

Голова Луганської обласної ВЦА Геннадій Москаль звернувся до голів СБУ та МВС з проханням посилити оперативно-розшукові ...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 17 Июнь 2015 г.

Напомним, 15 июня в результате боя у Трехизбенки погибли 2 украинских военных, 2 были ранены.