ua en ru

Луческу: "Днепр" больше хотел победить и был агрессивней

Луческу: "Днепр" больше хотел победить и был агрессивней Фото: ФК "Шахтер"

Румын прокомментировал поражение "горняков"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что "Днепр" выиграл полностью засужено. Об этом пишет сайт "Шахтера".

"Заслуженная победа "Днепра" - ничего не обсуждается. Они хотели намного больше и были более агрессивны. С их стороны было больше движения. "Днепр" лучше адаптировался к такому непростому полю и выглядел тактически грамотно. Соперник играл просто: было много длинных передач, футболисты линии атаки очень хорошо принимали мячи, цеплялись за них. Поэтому результат, к сожалению, соответствует. Может быть, он оказался слишком крупным", - сказал Луческу.

"Говорил перед матчем, что атмосфера в Брюсселе будет примерно такой же, как и в сегодняшней встрече, и игра "Андерлехта" будет примерно похожа на "Днепр": хороший прессинг, агрессивный футбол. Может быть, поле будет лучшего качества и нам будет легче выходить через пас из обороны. Сегодня на таком газоне это было сложно сделать. К тому же как обычно... Не понял, почему сегодняшний матч судил именно киевский арбитр. Очень важная игра. Наверное, можно было назначить другого судью, чтобы не было лишних разговоров. А в целом победа "Днепра" вообще не обсуждается", - продолжил тренер.

"Ясно, что сейчас у нас приоритет - "Андерлехт". Если бы не было игры через два-три дня, то наверняка я бы выставил полностью основной состав, и, может быть, что-то бы изменилось. Мог сегодня сыграть Тайсон, но я его придержал для того, чтобы он полностью восстановился к поединку с "Андерлехтом", - добавил наставник "горняков".

Напомним, матч "Днепр" - "Шахтер" завершился разгромной победой днепрян.