ua en ru

В Лондоне собрался многотысячный митинг за отставку премьера Кэмерона

В Лондоне собрался многотысячный митинг за отставку премьера Кэмерона Фото: люди скандировали "Кэмерон должен уйти, уклонение от налогов - это преступление"

Британцы требуют отставки главы правительства из-за панамских оффшоров

Тысячи людей собрались в Лондоне на демонстрацию с призывом к отставке прем'ер-министра страны Дэвида Кэмерона из-за офшорного скандала. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Отмечено, что колонна демонстрантов прошла от резиденции премьера на Даунинг-стрит к улице Уайтхолл. Многие участники пришли на митинг в панамах как напоминание о том, что премьер получал прибыль от панамского оффшора.

На фотографиях с улицы Уайтхолл, которая оказалась полностью заполнена участниками акции, видны плакаты с призывами к отставке премьера. Толпа скандировала лозунг "Кэмерон должен уйти, уклонение от налогов - это преступление".


Издание отмечает, что организаторов акции вдохновили события в Исландии, где многотысячные демонстрации привели к отставке премьер-министра Сигмундюра Гунлейгссона.

Напомним, ранее британский премьер Кэмерон заявил, что владел долей в офшорной компании своего отца, но опоздал с признанием относительно своих инвестиций в оффшорный фонд.