ua en ru

В Лондоне двухэтажный автобус с пассажирами врезался в магазин, есть пострадавшие

В Лондоне двухэтажный автобус с пассажирами врезался в магазин, есть пострадавшие Фото: в Лондоне двухэтажный автобус врезался в магазин (twitter london fire brigade)

В результате инцидента обрушился фасад дома

В столице Великобритании Лондоне двухэтажный автобус врезался в магазин на Лавендер-Хилл в районе Уондсуэрт, есть пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба городской пожарной сдужбы.

"Сегодня утром автобус врезался в магазин в Лавандер-Хилл в Баттерси. На место инцидента выехали две пожарные машины и три пожарно-спасательных подразделения", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, водитель автобуса был доставлен в лондонскую больницу, а служба скорой помощи Лондона оказала помощь 6 пассажирам на месте происшествия.

Отмечается, что спасатели использовали лестничную платформу для приведения двух пассажиров, которые оказались в ловушке на верхнем этаже автобуса. По данным пожарных, в результате аварии также обрушился фасад дома.

Так, дороги возле места дорожно-транспортного происшествия перекрыли. На месте проводятся работы по разбору завалов и стабилизации ситуации.

Напомним, в Испании в городе Вальдепеньясе опрокинулся пассажирский автобус, в результате чего пострадали 26 человек. Так, в результате инцидента, который произошел в ночь на пятницу, 4 августа, пострадали водитель и 25 пассажиров автобуса в возрасте от 16 до 57 лет.