ua en ru

В ЛНР распространяют слухи о прибытии "наемников из США" на Донбасс, - Тымчук

В ЛНР распространяют слухи о прибытии "наемников из США" на Донбасс, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

Передовые позиции ЛНР готовятся к противостоянию с "международными наемниками"

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" распространяются слухи о якобы прибытии на Донбасс наемников из США, которые будут принимать участие в боях на стороне сил АТО. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Командование 2-го АК ЛНР предупреждает подчиненные подразделения, которые находятся на первой линии, о скором прибытии в зону боевых действий на их участки ответственности "подразделений и тактических групп, укомплектованных международными наемниками, в том числе бывшими военнослужащими американской армии", - сообщил Тымчук.

Также в ЛНР утверждают, что в ряде учебных центров Вооруженных сил Украины якобы формируются группы наемников, которых планируют использовать в зоне АТО.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Сетью группы ИС зафиксировано перемещение сил и средств оккуп...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 20 листопад 2017 р.

Напомним, ранее в ДНР распространяли слухи о "прибытии польского спецназа" в Авдеевку. В частности, "польские спецназовцы" якобы готовили широкомасштабную диверсионную акцию против ДНР.