ua en ru

В ЛНР распространяют "разведданные" о причастности батальона "Донбасс" к обстрелу консульства Польши, - ИС

В ЛНР распространяют "разведданные" о причастности батальона "Донбасс" к обстрелу консульства Польши, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

"Народная милиция" ЛНР заявляет, что "следующей целью террористических атак националистов может стать газопровод из Украины в Польшу"

В так называемой "Луганской народной республике" (ЛНР) распространяют "разведданные" о причастности добровольческого батальона "Донбасс" к обстрелу консульства Польши в Луцке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Как сообщается, в ЛНР проводится спецоперация по дискредитации добровольческих батальонов в составе украинских войск в контексте обстрела Генконсульства Польши в Луцке 29 марта.

"Подконтрольные ЛНР СМИ, а также российские СМИ со ссылкой на "официальных лиц" ЛНР активно распространяют "развединформацию народной милиции ЛНР" о якобы имеющей место причастности к данному теракту военнослужащих батальона "Донбасс", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по версии местной "народной милиции", обстрел Генконсульства Польши в Луцке был осуществлен "с целью очистить западные области Украины от национальных меньшинств".

"Связь не понятна, однако СМИ ЛНР получили указание подавать эту информацию с привязкой к упоминанию об "этнических чистках", проводимых "украинскими националистами" на Волыни в годы Второй мировой войны и упором на то, что батальон "Донбасс" является "националистическим", - отмечает Тымчук.

Кроме того, по информации "народной милиции", "следующей целью террористических атак националистов может стать газопровод из Украины в Польшу".

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Развитие ситуации в зоне АТО на Донбассе на утро 31 марта не ...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 30 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ДНР считают, что их зарплаты направляются работникам "национализированных" предприятий.