ua en ru

ЛНР посетила "серьезная правительственная комиссия" из РФ по делу задержания спецназовцев, - СБУ

ЛНР посетила "серьезная правительственная комиссия" из РФ по делу задержания спецназовцев, - СБУ Фото: лидер ЛНР Игорь Плотницкий

В СБУ заявили, что для боевиков не обошлось без последствий

Территорию, подконтрольную так называемой "Луганской народной республике" (ЛНР), посетила "серьезная правительственная комиссия" из Российской Федерации по делу задержанных российских спецназовцев. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Как сообщают источники Службы безопасности Украины в т. наз. "ЛНР", в тамошних боевиков случилась истерика, потому что из Москвы несколько дней назад приезжала серьезная правительственная комиссия по расследованию обстоятельств попадания в плен двух ГРУшников", - сообщил Лубкивский.

По его словам, московские кураторы вызывали для разговора командиров "казачьего гвардейского батальона ЛНР", которые в день задержания российских военных были неподалеку. В Москве были недовольны тем, что боевики ЛНР не предоставили спецназу ГРУ поддержку и допустили их захват.

"Разбирались серьезно. С последствиями", - заявил Лубкивский.

Шановні друзі,Як повідомляють джерела Служби безпеки України в т.зв. "ЛНР", у тамтешніх бойовиків сталася істерика, бо...

Posted by Markian Lubkivskyi on 26 Май 2015 г.

Напомним, 16 мая в городе Счастье Луганской области после боевого столкновения были задержаны российский спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев. В настоящее время они арестованы судом Киева до 19 июля, в отношении них продолжается следствие. В СБУ допускают, что их дело могут передать в международный суд.