Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии Английское дерби всегда полно борьбы

В центральном матче тура в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Ливерпуль".

22 марта, 15:30
Ливерпуль, "Энфилд Роуд"
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед, 1:2
Голы: Старридж, 69 - Мата, 14, 59
Ливерпуль:
Миньоле, Джан, Шкртел, Сахо, Лаллана, Хендерсон, Аллен, Морено, Стерлинг, Старридж, Коутиньо
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Джонс, Блинд, Каррик, Мата, Эррера, Феллаини, Янг, Руни

Звучит финальный свисток!

90+4 мин. Но Руни не пробивает Миньоле, который достает мяч!

90+2 мин. Джан валит в своей штрафной Блинда! Пенальти!

87 мин. Удалось манкунианцам успокоить игру немного. Но думается, что Ливерпуль еще устроит штурм.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии82 мин. Радомель Фалькао появился в игре вместо Эрреры.

80 мин. Продолжают давить ливерпульцы. Но Де Хеа остается без работы.

75 мин. А сейчас заведенными кажутся игроки Ливерпуля. Вот как только они повышают свою игровую скорость, у них начинают получаться атаки. Защите МЮ все сложнее сдерживать наскоки хозяев поля.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии69 мин. Старриджу получил мяч в штрафной МЮ и острого угла пробил - Де Хеа пропускает мяч под руками!

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии67 мин. Джонс опередил Балотелли и итальянец уложил защитника на газон.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии66 мин. С суровым лицом Балотелли выходит на поле вместо Морено.

64 мин. Много куражиться начали гости. Много красивых проходов получается. Но немного не хватает взаимопонимания в атаке.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии59 мин. Вот это да! Эррера от полукруга мягко набросил мяч в штрафную на Мату и испанец ножницами отправляет мяч в угол ворот Миньоле!

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии56 мин. Джонсу пришлось грубо останавливать Хендерсона

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии55 мин. Ди Мария выходит вместо Янга.

53 мин. Удаление завело хозяев поля. Стерлинг отлично разобрался на левом фланге и подал в штрафную, но Старридж чуть не допрыгнул до мяча.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии48 мин. А Эррера отметился разговорами.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии47 мин. Ого! Джеррард тут же жестко наступает на ногу Эрреры и получает удаление!

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии46 мин. Стивен Джеррард выходит вместо Лалланы.

Второй тайм

Конец первого тайма

40 мин. Поднял собственную скорость Ливерпуль. Естественно, это привело к большему напряжение у ворота Де Хеа, но защита МЮ держится молодцом.

35 мин. Какой момент! Лаллана бил с линии штрафной после скидки Старриджа, но не попал Адам по воротам.

30 мин. Ливерпуль пытается больше времени проводить с мячом. Но прессинг, игра на опережение Юнайтед и собственные ошибки не позволяют им выровнять игру.

24 мин. Гости продолжают диктовать условия игры. Красным очень трудно придумать что-то на чужой половине поля, так как игра МЮ в защите практически идеальная.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии19 мин. Аллен прихватил Эрреру в центре поля.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Англии14 мин. Гол! Шикарным пасом Эррера разрезал оборону Ливера, мяч дошел до Маты, который точно пробил под левую штангу!

12 мин. Игра МЮ смотрится приятно. Манкунианцы много владеют мячом, стараясь делать как можно меньше касаний. Пока такой подход не дает дивидендов, но выглядит эффектно.

8 мин. Удалось хозяевам перевести игру от своей половины поля в центр. Иногда удается обострить игру флангами, но реальной опасности пока что нет.

3 мин. Начался матч с натиска МЮ на ворота Миньоле. Но до удара пока дело не дошло.

Стартовал матч

"Ливерпуль" принимает МЮ и, в случае победы, поднимется на четвертое лигочемпионовское место. Но для этого нужно добыть победу, которую вырвать будет не так просто, учитывая постепенно повышающийся уровень игры "красных дьяволов".

"Ливерпуль" подходит к важному матчу в отличной психологической форме. Команда Роджерса выиграла пять матчей подряд в чемпионате. Помимо Балотелли, у "красных" вполне боевой состав. Может даже появится на поле Джеррард, чье присутствие всегда добавляет мастерства и опыта.

"Манчестер Юнайтед" неожиданно уверенно выиграл в последнем туре у крепкого "Тоттенхэма". После такой игры от подопечных ван Гаала стали ожидать больших результатов. И они вполне по силам манкунианцам. До первого места далеко, но уже второй "Сити" опережает "дьяволов" всего на два очка.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гаал:

"Не думаю, что на Руни на "Энфилде" находит затмение. Это очень опытный игрок. Он поиграл на всех стадионах мира, так что едва ли на него могут влиять болельщики или что-то подобное. Да это странно, но такое случается. Надеюсь, в случае с Уэйном эта тенденция поменяется".

Главный тренер "Ливерпуля" Бернард Роджерс:

"Наша цель - финиш на максимально высоком месте. Здесь не идет речь о завершении сезона только на четвертом месте. В прошлом сезоне мы, как и "Арсенал", были теми коллективами, которые выиграли наибольшее количество матчей на выезде. Думаю, что в этой кампании нам также по силам стать реальной угрозой для соперников на выезде".