ua en ru

Ливанская армия приостановила операцию против ИГИЛ на границе с Сирией в связи с переговорами

Ливанская армия приостановила операцию против ИГИЛ на границе с Сирией в связи с переговорами Фото: ИГИЛ (youtube.com televisionOrient)

В руках боевиков находятся 9 пленных ливанских военнослужащих

Ливанская армия приостановила операцию против боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) на границе с Сирией в связи с переговорами. Об этом сообщает DW.

"Армия Ливана прекратила начатое ранее наступление на подконтрольные отрядам ИГИЛ районы вблизи границы с Сирией. С исламистами планируют вести переговоры", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, о временном прекращении огня сообщили в воскресенье, 27 августа 2017 года, представители ливанских военных. Цель - проведение переговоров с исламистами, которые контролируют несколько приграничных районов страны на границе с Сирией.

Сообщается, что в руках боевиков до сих пор находятся 9 пленных ливанских военнослужащих, попавших в плен во время боев 2014 года. По данным представителей вооруженных сил Ливана, непрямые переговоры об освобождении военнопленных уже начались.

Кроме того, о прекращении наступательных операций против ИГИЛ заявили представители ливанской шиитской группировки "Хезболла" после серии боев между двумя группировками.

Отметим, о начале наступательной операции против исламистов войска Ливана сообщили 19 августа 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ираке военные захватили 70% территорий города Таль-Афар (примерно в 50 км к западу от Мосула) в борьбе с боевиками ИГИЛ.