ua en ru

Литвин считает, что формирование ВСК по расследованию земельных злоупотреблений киевских властей проходит слишком медленно

14:13 21.05.2012 Пн
1 хв

Глава Верховной Рады (ВР) Украины Владимир Литвин считает, что процесс формирования временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию земельных злоупотреблений киевских властей проходит слишком медленно, потому что на сегодняшний день в эту комиссию подано лишь пять кандидатур. Об этом он заявил на заседании согласительного совета ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"К большому сожалению, фракции пока медленно определяются относительно своего представительства в соответствующие комиссии. Всего предложено, если не ошибаюсь, пять человек, что не соответствует пропорционному составу ВР Украины, а это является неизменным требованием", - сказал Литвин.

В то же время он подчеркнул, что парламент "должен смотреть на процесс создания ВСК как на возможность оппозиции осуществлять свои контрольные функции". "Очевидно, в следующей Раде, возможно, хватит воли и в нынешней, надо было бы внести изменения в закон о регламенте ВР. Возможно, следует предусмотреть возможность оппозиции создавать соответствующую комиссию, не привязываясь к пропорционному представительству".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: