Лион - Шахтер: онлайн трансляция (счет 2:2)

Лион - Шахтер: онлайн трансляция (счет 2:2) Фото: "Лион" - "Шахтер" (twitter.com/fcshakhtar)

РБК-Украина проведет трансляцию второго тура группового этапа Лиги чемпионов

Лион - Шахтер. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть поединок можно на катале "Футбол 1". "Шахтер" на выезде встретится с "Лионом" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. По мнению букмекеров, преимущество в этом противостоянии на стороне французского клуба.

2 октября 22:00
Лион, Парк Олимпик Лионне

Матч завершен 2:2

90+3 мин. Финальный свисток.

83 мин. Теперь замену делает "Шахтер": Кайоде выходит, Жуниор Мораес уходит.

81 мин. Замена у "Лиона": Корне вместо Дембеле.

78 мин. Момент у "Лиона"! Три в три, пас Депая и удар Дембеле, но опытный Пятов в прыжке отбил мяч на угловой.

75 мин. Замену подготовил Фонсека: вместо Алана Патрика на поле вышел Коваленко.

72 мин. Оооой! "Лион" давит на "Шахтер"! Дюбуа уверенно поразил ворота Пятова.

70 мин. Дембеле забивает гол! "Лион" сокращает отставание.

65 мин. Матвиенко поборолся за мяч на чужой половине, вошел в штрафную, но Денайер дотянулся до мяча ближней ногой в подкате.

63 мин. Замена у "Лиона": ушел с поля Траоре, вместо него на поле вышел Мемфис Депай.

55 мин. Жуниор Мораес отправляет мяч в дальний нижний угол. Это его второй гол в сегодняшнем матче!

50 мин. Футболисты "Лиона" владеют инициативой в начале второго тайма, пытаясь ускорить игру.

47 мин. Фекир получает предупреждение за фол против вышедшего из ворот Пятова у чужой штрафной.

46 мин. Возвращаемся к игре.

45 мин. Завершился первый тайм.

44 мин. Тайсон на паузе выждал включение Исмаили, тот прострелил от лицевой, а Мораес нанес идеальный удар в касание.

37 мин. "Горняки" окончательно завладели инициативой и выглядят опаснее своих соперников в атаке.

24 мин. Затяжная атака "Шахтера" осталась без удара.

22 мин. Ракицкий подает с углового на дальнюю штангу. Исмаили выигрывает "воздух" и бьет головой по воротам, но мяч в створ не попадает.

18 мин. Тайсон обыгрывает соперника на фланге и отдает тонкий пас в штрафную, куда неожиданно врывается Майкон, но бьет не точно.

12 мин. Еще один удар Дембеле. На этот раз - издалека. Француз заметил, что Пятов вышел из ворот и попытался перебросить через него мяч, но в створ не попал.

11 мин. Дембеле пользуется провалом "Шахтера" в обороне и выскакивает один на один с голкипером. Форвард бьет в нижний угол, но Пятов ногами отбивает мяч в сторону.

9 мин. Мораес заработал перспективный штрафной. К мячу подошел Алан Патрик и пробил в стенку.

8 мин. "Шахтер" пока контролирует мяч на чужой половине поля.

2 мин. Тайсон разогнал атаку из центра поля и выкатил под удар Исмаили – защитник не сумел попасть в створ ворот.

1 мин. Матч начался. Поехали!

- Стартовые составы:

"Лион": Лопеш - Дюбуа, Марсело, Денайер, Ферлан Менди - Тусар, Ндомбеле - Траоре, Фекир (К), Ауар - Мусса Дембеле
Запасные: Жоржелин, Морель, Маркал, Ферри, Диоп, Корне, Депай

"Шахтер": Пятов - Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Майкон - Марлос, Патрик, Тайсон (к) - Мораес
Запасные: Шевченко, Бутко, Хочалава, Нем, Коваленко, Фернандо, Кайоде

В стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов "Лион" одержал сенсационную победу над "Манчестер Сити", тогда как "Шахтер" дома не смог обыграть "Хоффенхайм" (2:2), дважды уступая в счете. Теперь команда Брюно Женезьо попробует укрепить свое лидерство в группе F. Таким образом, донецкий клуб просто обязан брать очки, чтобы почти безнадежно не отстать от прямого конкурента.

Успехи "Лиона" в чемпионате Франции не настолько хороши. После 8 туров команда идет на 5 месте. "Шахтер" в своем последнем матче в украинской Премьер-лиге забил "Карпатам" шесть мячей при одном пропущеном. "Оранжево черные" уверенно лидирую в турнирной таблице.

Встреча команд пройдет при пустых трибунах. УЕФА наказал французский клуб проведением двух домашних поединков в еврокубках (второй - условно) без зрителей и оштрафовал на 100 тысяч евро. Такое решение было принято после беспорядков, устроенных болельщиками французской команды во время домашнего матча Лиги Европы в прошлом сезоне.