ua en ru

Лидеру николаевского "Правого сектора" объявили о подозрении

Лидеру николаевского "Правого сектора" объявили о подозрении Фото: Михаил Борсук

Михаил Борсук облил зеленкой главу Николаевского порта

Прокуратура Заводского района города Николаева во вторник, 20 октября, объявила о подозрении лидеру местной организации "Правого сектора" Михаилу Борсуку. Об этом "Новостям-N" сообщил сам Борсук.

Борсук обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1. ст. 296 УК Украины - "Хулиганство". Речь идет об инциденте имевшим место 28 июля возле управления Николаевского морского порта. Тогда несколько человек облили зеленкой исполняющего обязанности начальника порта Александра Попова.

"Видно по самому смыслу текста содержания акта, что это политический заказ. Возможно, это заказ чиновников, которые имеют от этого выгоду. За всю историю зеленки в Украине это первое уголовное дело, и его завели на меня", - заявил Борсук.

Борсук заявил, что через мобильное приложение Viber обращался к министру внутренних дел Арсену Авакову, но по словам активиста, чиновник добавил его в черный список.

Напомним, в сентябре в Одессе милиция задержала лидера местной организации "Правого сектора" Сергея Стерненко и куратора ячейки организации в Коминтерновском районе Руслана Демчука.