ua en ru

Лавина в Италии: число пропавших возросло до 24 человек

Лавина в Италии: число пропавших возросло до 24 человек Фото: поисковая операция в районе итальянского отеля, заваленного лавиной

Неизвестна судьба еще одного сотрудника отеля сенегальского происхождения

Число пропавших безвести в результате схода лавины на отель Rigopiano в Центральной Италии возросло на одного человека - до 24. Об этом со ссылкой на данные Национальной спасательной службы передает DW.

Отмечено, что на сейчас неизвестна судьба еще одного сотрудника отеля сенегальского происхождения. Один из спасенных сообщил, что на момент схода лавины тот был в здании.

Сообщается, что в настоящее время подтверждена гибель пяти человек, еще девятерых, в том числе четырех детей, вытащили из снежного плена.

"Операция продолжается внутри и снаружи отеля", - уточнил представитель спасателей Лука Кари.

Также сообщается, что погодные условия - сверхсложные для поисковых действий. Впрочем, отдельные специалисты допускают, что даже через три дня после катастрофы можно найти живых.

Как известно, отель Rigopiano расположен в регионе Абруццо, на высоте 1200 метров на окраине национального парка Гран-Сассо-и-Монти-делла-Лага, вблизи горы Корно-Гранде.

Напомним, здание разрушил сход лавины 18 января. Вероятнее всего, ее вызвало землетрясение, которое в тот день потрясло Центральную Италию. По данным менеджмента отеля, во время трагедии в здании находилось до 35 человек - туристы и персонал. Как подсчитали спасатели, отель завалило около 120 тысячами тонн снега.