ua en ru

Курс биткоина установил очередной рекорд

Курс биткоина установил очередной рекорд Фото: биткоины (pexels.com)

Капитализация биткоина превысила 247 млрд долларов

Курс биткоина (Bitcoin), самой дорогой и известной криптовалюты, 7 декабря 2017 года установил новый рекорд и превысил отметку в 14 тыс. долларов. Об этом свидетельствуют данные биржи Coindesk .

В частности, по состоянию на 08:35 на бирже Coindesk курс биткоина составлял 14 242 долларов за монету. Новой рекордной отметки биткоин достиг после того, как 6 декабря его курс превысил отметку в 13 тыс. долларов.

В то же время, по данным агрегатора, Сoinmarketcap, капитализация биткоина на утро 7 декабря составила более 247 млрд долларов. Отметим, 1 января 2017 года один биткоин торговался на уровне 997 долларов, поэтому с начала года эта криптовалюта подорожала более чем в 14 раз.

По мнению экспертов, одним из основных факторов роста биткоина является намерение Чикагской биржи опционов (СВОЕ) запустить торговлю фьючерсами на биткоин 10 декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что в США две биржи получили разрешение комиссии по торговле товарными фьючерсами, которое дает право начать торговлю биткоинами.