ua en ru

КС РФ признал соответствующим Конституции договор о принятии Крыма в состав России

Конституционный суд (КС) РФ признал соответствующим Конституции страны международный договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов

Конституционный суд (КС) РФ признал соответствующим Конституции страны международный договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, передает "Россия 24".

Накануне в КС поступил соответствующий запрос Президента РФ, который был принят к рассмотрению без проведения публичных слушаний. Постановление инстанции по этому запросу подлежит незамедлительному опубликованию в "Российской газете" и на официальном интернет-портале правовой информации.

18 марта 2014 г. Президент России Владимир Путин, глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и уполномоченный городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Россию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе РФ новых субъектов. Путин также обратился к российскому парламенту с просьбой ратифицировать подписанный договор.