ua en ru

В Крыму вещание украинских каналов назвали "диверсией"

В Крыму вещание украинских каналов назвали "диверсией" Фото: представитель крымских "властей" Заур Смирнов

Самопровозглашенные "власти" Крыма расценивают вещание как "бесполезную пропаганду"

Самопровозглашенные "власти" Крыма расценивают вещание украинских телеканалов на полуостров как "информационную диверсию". Об этом заявил глава "государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан" Заур Смирнов, передают российские СМИ.

"Украинские власти продолжают вести информационную войну против Крыма. Это информационная диверсия, в которой применены новые цифровые технологии", - заявил Смирнов.

В то же время, по его словам, трансляция украинских каналов является "бесполезной пропагандой, которая не принесет никакого результата, кроме экономических потерь для самой Украины".

"Сегодня крымчане могут свободно смотреть украинские телеканалы через спутник или интернет. Однако они не пользуются спросом. Попытки дискредитировать российскую и крымскую власть не приносят никаких результатов", - добавил Смирнов.

Напомним, 17 марта в Крыму началось вещание украинских радиостанций. С вышки в Чонгаре Херсонской области транслируются "Украинское радио", "Крым. Реалии" и местная ТРО "София". Башня в Чонгаре позволяет транслировать до семи радиостанций и 32 канала цифрового телевидения. При этом радиус действия сигнала составляет до 120-130 км для радио, и 50-60 км для телевидения.