ua en ru

В Крыму начали проверку готовности МЧС России к чрезвычайным ситуациям

В Крыму начали проверку готовности МЧС России к чрезвычайным ситуациям Фото: Крым

Учения будут проходить с 8 по 10 июня 2015 г.

Командно-штабное учение (КШУ) по проверке готовности органов управления и сил чрезвычайного ведомства, территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера с 8 по 10 июня 2015 г. проведет в Крыму Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ. Об этом сообщает QHA со ссылкой на пресс-службу МЧС в Крыму.

Сообщается, что участие в трехдневном тренинге, который пройдет в Центральном и Южном федеральных округах, примут структурные подразделения Главных управлений МЧС России по Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областям и Краснодарскому краю, Республике Крым, г. Севастополю, а также силы и средства территориальных подсистем РСЧС.

"В ходе учения, которое пройдет в два этапа, предполагается проверить организацию оповещения органов управления МЧС России, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также организацию выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий крупномасштабных ЧС", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что планируется выполнение следующих мероприятий: "ликвидация" последствий ЧС и организация первоочередного жизнеобеспечения населения, проверка комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, проверка порядка эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

Напомним, крупномасштабные учения среди подразделений МЧС России проходили в Крыму в феврале 2015 г.