Крымское правительство выделит Симферополю 30 млн грн ко Дню города
В рамках подготовки к празднованию 227-й годовщины со дня основания Симферополя Совет министров Автономной республики Крым принял решение выделить городу в 2011 году 30 млн грн из средств субвенции государственного бюджета на благоустройство парковых зон. Об этом РБК-Украина сообщили в Министерстве экономического развития и торговли АРК.
В Министерстве уточнили, что руководство Совмина автономии направит на эти цели часть средств субвенции госбюджета, предусмотренных АРК на социально-экономическое развитие Крыма.
За счет выделенных средств планируется провести работы по созданию зеленых зон и зон отдыха, реконструкции тротуаров, малых архитектурных форм, освещения, вырубке аварийных деревьев, высадке новых зеленых насаждений. Кроме того, будет реконструирован фонтан в парке им. Тренева, заменены ограждения на набережной реки Большой Салгир.