ua en ru

Крушения корабля на Янцзы: более 430 человек числятся пропавшими без вести

Крушения корабля на Янцзы: более 430 человек числятся пропавшими без вести Фото: операция по спасению пассажиров затонувшего корабля в Китае

Семеро были признаны погибшими

Спустя 24 часа после крушения пассажирского корабля в Китае на реке Янцзы более 430 человек из 456 находившихся на борту числятся пропавшими без вести, передает агентство "Синьхуа".

Как отмечается, 14 человек были спасены (из них 12 были спасены из воды и двое из-под обломков судна), 7 - признаны погибшими, более 430 человек считаются пропавшими без вести.

Спасатели отмечают, что спасшихся на обломках может быть больше, однако сильные ветры и проливные дожди затрудняют спасательные работы.

В спасательной операции участвует команда 4 тыс. человек, включая полицейских, пожарных и солдат китайского Военно-морского Флота. Поиски на реке расширилась до 150 км вниз по течению.

Напомним, теплоход "Восточная Звезда" затонул "в течение одной или двух минут" в центральной провинции Хубэй, в ночь на понедельник, по словам капитана корабля и главного инженера, которые выжили в инциденте. На данный момент капитан судна и главный инженер находятся под стражей в полиции.

По данным министерства транспорта на борту было 456 человек, включая 405 пассажиров, 46 экипажа и пять экскурсоводов. Большинство пассажиров были пожилыми туристами.

Большинство пассажиров были из Шанхая и соседней провинции Цзянсу.