ua en ru

КРУ в Черкасской обл. в І квартале выявило финансовых нарушений на 801 млн грн

В І квартале 2011 г. Контрольно-ревизионное управление в Черкасской обл. выявило финансовых нарушений на сумму свыше 801 млн грн, из которых сумма потерь финансовых и материальных ресурсов составляет 17,9 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе КРУ в Черкасской обл., передает корреспондент РБК-Украина.
Ревизорами было в І квартале 2011 г. проверено 105 предприятий, учреждений и организаций, из которых на 99 выявленные нарушения.
На выполнение задач правительства и распоряжений глав КРУ, на протяжении января-марта 2011 г. КРУ в Черкасской обл. проводились проверки соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении 26 процедур закупки за государственные средства по 6 объектам контроля, которые были отобраны по результатам мониторинга. На протяжении І квартала предупреждено нарушений в сфере государственных закупок на сумму 1 млн 553 тыс. грн.
Благодаря принятым мерам, относительно возмещения финансовых нарушений, по результатам проведенных ревизий, обеспечено поступление финансовых ресурсов на сумму почти 4 млн грн, а возмещено и возобновлено убытков финансовых и материальных ресурсов на сумму свыше 17 млн грн. Финансовых нарушений, которые не привели к убыткам, возмещено на сумму почти 750 млн грн.
В правоохранительные органы переданы материалы по 48 контрольным мероприятиям, по результатам которых возбуждено 40 уголовных дел.