ua en ru

В Нацполиции рассказали, сколько оружия изъяли в Киеве с начала года

В Нацполиции рассказали, сколько оружия изъяли в Киеве с начала года Фото: Андрей Крищенко (facebook.com/Андрей-Крищенко)

Полиция проводит профилактические мероприятия для выявления каналов поступления оружия

Начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко, рассказал, сколько оружия изъяли в Киеве с начала года. Об этом он рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

"С начала года из незаконного оборота в Киеве изъято 219 пистолетов, около 40 револьверов, 19 - автоматов, гранатомет, более 140 гранат, 15 тыс. патронов разного калибра, 7 килограммов пороха, 12 килограмм тротила, килограмм пластида, 6 самодельных взрывных устройств, более 502 взрывных пакетов, тротиловые шашки", - рассказал он.

Кроме того, Крищенко отметил, что полиция постоянно проводит профилактические мероприятия для выявления каналов поступления оружия, задержания лиц, производящих и сбывающих оружие и взрывные устройства, а также изымает оружие, незаконно хранящееся.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на станции метро "Лесная" задержали пассажира с патронами, которые он якобы нашел в лесу.