ua en ru

В Кремле назвали "неприемлемой" формулировку законопроекта о реинтеграции Донбасса

В Кремле назвали "неприемлемой" формулировку законопроекта о реинтеграции Донбасса Фото: Дмитрий Песков (flickr.com/Алексей М)

Песков прокомментировал голосование по Донбассу в Верховной Раде

В российском Кремле считают "неприемлемой" формулировку законопроекта о реинтеграции Донбасса. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

"Этот закон - он носит, насколько мы понимаем и насколько располагаем информацией об этом пока еще законопроекте, - он носит весьма декларативный характер. Там содержится статья, где Российская Федерация называется агрессором. И также там не содержится никакого упоминания минских договоренностей", - заявил Песков.

По его словам, такие формулировки для России "неприемлемы". Он также подчеркнул, что проекты содержат юридические противоречия и несут декларативный характер.

"Там же есть еще один законопроект, который уже идет в русле продления особого статуса Донбасса. Вот это уже важный законопроект. Ибо истечение срока действия предыдущего закона об особом статусе, конечно, вызывало у всех озабоченность", - добавил Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада одобрила законопроект об урегулировании ситуации на Донбассе. Проектом предлагается продлить на год действие закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".