ua en ru

В Кремле назвали курс Украины на вступление в НАТО "угрозой безопасности" России

В Кремле назвали курс Украины на вступление в НАТО "угрозой безопасности" России Фото: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (flickr.com/150500485@N06)

Песков заявил, что Украина является страной, в которой "продолжается гражданская война"

В Кремле назвали курс Украины на вступление в НАТО "угрозой безопасности" России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РБК.

По словам Пескова, расширение НАТО угрожает безопасности России и Москва "предпринимает все необходимые меры, чтобы обеспечить свою безопасность".

"В Москве традиционно с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО в сторону наших границ. Считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в евразийском регионе. Разумеется, российская сторона принимает все необходимые меры для ребалансировки ситуации и обеспечения собственной безопасности", - сказал Песков.

Кроме того, Песков заявил, что Украина является страной, в которой "продолжается гражданская война".

Напомним, ранее сообщалось, что парламент законодательно закрепил цель обретения Украиной членства в НАТО. Так, Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №6470 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внешнеполитического курса Украины)".