ua en ru

Кремль разгоняет фейки, что Украина останется без оружия от США: в СНБО опровергли

Кремль разгоняет фейки, что Украина останется без оружия от США: в СНБО опровергли Фото: Кремль разгоняет фейки, что Украина останется без оружия от США (Getty Images)

Российская пропаганда начала распространять новый фейк. На этот раз кремлевские медиа заявляют, что якобы Украина останется без американского вооружения.

Что произошло

Как информируют в ведомстве, ссылаясь на материал The Washington Times, кремлевские медиа создали десятки материалов, в которых рассказывают, что "поставки вооружения США Украине могут быть остановлены".

Опровержение

В СНБО объясняют, эти громкие заявления - выдумки Кремля, поскольку в материале речь идет о "неограниченности боеприпасов НАТО", а потому, как заявляет военный аналитик Марк Канчиан, "нет никаких сомнений", что США могут "продолжать поставки в Украину".

В ведомстве отмечают, что на фоне уничтожения большого количества российских складов с боеприпасами в последние недели Россия пытается проводить информационно-психологическую операцию о том, что якобы "Украина не успеет достичь паритета вооружений с РФ, чтобы перейти в контрнаступление".

"Однако Украина неоднократно заявляла, что стандарты ведения боевых действий ВСУ отличаются от российских, и с помощью HIMARS можно будет достичь паритета вооружение уже в ближайшее время", - подчеркнули в ЦПД при СНБО.

Напомним, недавно стало известно, что роспропаганда распространяет фейки якобы о "расколе" западного общества в вопросе поддержки Украины.

Добавим, также недавно враг распространял информацию якобы об "успехе" своей армии в войне против Украины.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.