ua en ru

В Краматорске задержан боевик "Ниндзя", - СБУ

В Краматорске задержан боевик "Ниндзя", - СБУ Фото: боевики "Ниндзя"

Боевик собирался организовать свою террористическую сеть

В Краматорске Донецкой области был задержан боевик по прозвищу "Ниндзя", который планировал совершать теракты в городе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины (СБУ).

"В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала боевика "ДНР", который планировал совершение терактов в городе. Террорист по прозвищу "Ниндзя" в апреле-июле 2014 года участвовал в захвате помещений органов власти и местного самоуправления. Также злоумышленник является членом террористической группировки "МВД ДНР", в составе которого участвовал в вооруженном противостоянии с украинскими подразделениями", - говорится в сообщении.

В Краматорске задержан боевик "Ниндзя", - СБУ

Фото - у "Ниндзи" иъяли взрывные устройства

Как сообщается, в июле 2015 г. задержанный боевик "Ниндзя" прибыл в Краматорск. Он пытался создать террористическую сеть для осуществления диверсий.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника были изъяты четыре самодельных взрывных устройства, снаряженные металлическими поражающими элементами, общим весом почти 4 кг), граната "Ф-1", бронежилет, гладкоствольное ружье и холодное оружие.

Напомним, в Донецкой обл. СБУ ликвидировала террористическую ячейку ДНР. Как сообщается, четыре члена группировки задержаны, еще двое - объявлены в розыск.

"Во время обысков по месту жительства злоумышленников изъяты карабин Симонова с оптическим прицелом, два нарезных и 11 гладкоствольных ружья, большое количество патронов, 10 мобильных телефонов, комплекты военной камуфлированной формы, 4,3 тыс. долларов, 6 тыс. евро, 5 тыс. гривен, значительное количество изделий из золота.Також обнаружено удостоверение работника Федеральной миграционной службы РФ, паспорта и трудовые книжки шести граждан Украины, которые сепаратисты, возможно, использовали в противоправной деятельности", - сообщили в пресс-службе СБУ.