ua en ru

Козак находится в России, Медведчук - в Украине, - СБУ

18:47 11.05.2021 Вт
1 хв
Козак находится в России, Медведчук - в Украине, - СБУ Фото: генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (Виталий Носач, РБК-Украина)

Виктор Медведчук и Тарас Козак, которым объявили подозрение по трем эпизодам, включая государственную измену, находятся в Украине. Установлением их местонахождения занимается СБУ.

Об этом в ходе брифинга в Офисе генпрокуратуры Украины сообщил глава СБУ Иван Баканов.

Он уточнил, что Тарас Козак находится в Российской Федерации временно. “Возможно он выехал с российской территории на отдых, но возвращаться в Украину”, - сказал Баканов.

“Что касается Виктора Медведчука, то сегодня устанавливается его местонахождение, но по нашей информации, он находится в Украине, поскольку 8 мая он находился на украинской территории и с Украины пока не выезжал”, - добавил глава СБУ.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: