ua en ru

Костюк будет защищать прошлогоднюю победу на юниорском Australian Open

Костюк будет защищать прошлогоднюю победу на юниорском Australian Open Фото: Марта Костюк (twitter.com/ITFprocircuit)

Украинка решила еще раз выступит на соревнованиях

Украинская теннисистка Марта Костюк будет защищать прошлогоднюю победу на юниорской версии Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом говорится в сюжете спортивных новостей телеканала UA:Перший.

Australian Open станет для 15-летней украинки последним юниорским турниром. После победы на ITF Junior Masters Костюк в октябре прошлого года говорила, что с нового сезона окончательно переходит во взрослый WTA, но решила задержаться в юниорах и попытаться защитить статус чемпионки австралийского "Шлема".

"Я считаю, что ей рано переходить во взрослый теннис. Но с другой стороны мотивации играть юниорские турниры у нее уже нет. Будем смотреть, как будет проходить этот процесс. Если это будет плохо влиять на ее психику, то мы, возможно, вернемся и сыграем еще несколько юниорских турниров", - сказала мать и тренер Марты Костюк Талына Костюк.

Марта Костюк

Фантастичний сезон Марти Костюк

Опубліковано Федерація Тенісу України 25 грудня 2017 р.

Новый сезон Костюк планирует начать на турнире ITF в австралийском Плейфорде (1-7 января).

Марта Костюк в актуальном рейтинге WTA занимает 522 строку и является 14 ракеткой Украины.

В 14-летнем возрасте Костюк выиграла одиночный титул юниорского турнира Australian Open-2017. В финале она в напряженной борьбе взяла верх над чемпионкой юниорского Ролан Гаррос-2016 швейцаркой Ребеккой Масаровою.

Напомним, украинская теннисистка Марта Костюк стала второй ракеткой мира среди юниоров.