ua en ru

Королевская никакого отношения к оппозиции не имеет, - Жебривский

Наталья Королевская, лидер партии "Украина вперед", никакого отношения к оппозиции не имеет. Об этом в интервью РБК-Украина заявил народный депутат и лидер партии "Украинская платформа "Собор" Павел Жебривский.

"По моему убеждению, Наталья Королевская никакого отношения к оппозиции не имеет. Ее кампания напоминает мне кампании "Озимого поколения" и Сергея Тигипко. В чем ее оппозиционность? В критике власти, но не Президента. Хоть когда-нибудь кто-нибудь слышал, чтобы она критиковала Януковича? То есть, царь хороший, а бояре - плохие. Это логика Королевской. Но когда страна вновь стала президентско-парламентской, груз ответственности лег на Президента Украины. И говорить, что виноваты стрелочники, как минимум, нечестно", - заявил Жебривский.

Напомним, как сообщалось ранее, Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляла Наталия Королевская, исключили из состава Блока Юлии Тимошенко. Позже Наталья Королевская переименовала партию в "Украина вперед", с которой и собирается "идти" на парламентские выборы 2012 г.