ua en ru

Координатор ОБСЕ тайно встретился с Сурковым, - Геращенко

Координатор ОБСЕ тайно встретился с Сурковым, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко (УНИАН)

Координатор ОБСЕ в гуманитарной подгруппе ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Тони Фриш встретился с Сурковым

Координатор ОБСЕ в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Тони Фриш провел встречу с советником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым. Об этом сообщила депутат БПП, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ирина Геращенко у себя на странице в Facebook.

"Также на ТКГ украинские представители выразили непонимание тем странным фактом, что координатор ОБСЕ Т. Фриш, как выяснилось, в Москве встретился с советником президента Путина В. Сурковым и не проинформировал группу и ТКГ ни о самом факте встречи, ни о результатах", - написала Геращенко.

По ее словам, перед встречей Фриш категорически отказался посетить в Старобельском СИЗО российского военнослужащего Виктора Агеева, отметив, что это были бы политические посещение.

"Мы настаиваем на беспристрастном и независимом подходе координаторов в их работе, недопустимости кулуарщины и решении всех вопросов в трехстороннем, а не двустороннем формате: Украина - РФ - ОБСЕ", - сообщила Геращенко.

Мінськ. Гуманітарна підгрупа, на жаль, завершилася безрезультатно через деструктивну позицію підконтрольних Кремлю предс...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 14 лютого 2018 р.

Напомним, ранее спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер во время телефонной конференции с журналистами по результатам встречи с помощником Путина Владиславом Сурковым заявил, что Россия согласна разместить миротворческую миссию ООН на Донбассе не только на линии соприкосновения, но и на более широких территориях.