ua en ru

Коньяспор - Шахтер: Турки впервые играют в Европе, мотивация будет зашкаливать, - Фонсека

Коньяспор - Шахтер: Турки впервые играют в Европе, мотивация будет зашкаливать, - Фонсека Фото: Пауло Фонсека

Португалец изучил противника дончан

Тренер "Шахтера" Пауло Фонсека считает, что игра против "Коньяспора" в Лиге Европы простой не выйдет. Об этом пишет сайт "горняков".

"Это будет другой соперник, с другими характеристиками, матч будет проходить на другом поле, нас ждут совсем иные сложности. Поэтому, думаю, предстоящие две встречи сравнивать совершенно не стоит. Мы достаточно хорошо изучили противника. Это сильная команда с организованной обороной. Мы знаем, что "Коньяспор" в прошлом сезоне оказался на третьем месте в таком сильном чемпионате, как турецкий. И прекрасно понимаем, что они не проиграли до сегодняшнего дня в новом сезоне ни одного поединка. Нас ждет сложная встреча. К тому же соперник проводит дебютный матч в еврокубках, поэтому мотивация будет зашкаливать", - сказал Фонсека.

"Не могу слишком много комментировать соперника и игрока, который будет пропускать поединок. Об этом должен думать тренер "Коньяспора", принимать какие-то решения, делать замену – это их дело. Что касается Срны, то для нас это действительно потеря, потому что Дарио является одним из важных элементов нашей команды. Тем не менее его место завтра займет Богдан Бутко, который также отлично справляется со своими обязанностями. Но еще раз повторюсь, что Дарио очень важен для команды", - добавил тренер.

Напомним, онлайн-трансдяция матча "Коньяспор" - "Шахтер" начнется на РБК-Украина в 21:15.