Коньяспор - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

НовостиСпорт    15.09.2016 - 23:05
ПСЖ и "Арсенал" сыграли вничью, а "Барса" разгромила "Селтик"

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Коньяспор" - "Шахтер" начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть футбол онлайн можно на канале "Футбол".

Донецкий клуб начнет групповой этап Лиги Европы поединком против дебютанта турнира из Турции.

15 сентября, 22:00
Конья, "Ататюрк Комплекс"

Коньяспор - Шахтер 0:1 - онлайн-трансляция
Гол: Феррейра, 76

Коньяспор: Кырынтылы - Скубиц, Туран, Вукович, Дуглас - Шахинер, Йонссон, Чамдалы, Хаджиахметович - Милошевич, Баич
Шахтер: Пятов - Бутко, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред - Марлос, Коваленко, Бернард - Феррейра

В Лиге Европы донецкий "Шахтер" выступает всегда уверенно и добирается самых высоких стадий. В прошлом сезоне "горняки" дошли до полуфинала и понижать планку они не намерены. Но до стадии плей-офф нужно пройти групповой этап, который откроется для команды Фонсеки игрой против скромного "Коньяспора".

Класс, опыт и уровень игроков в этом противостоянии полностью за донецким "Шахтером". И это даже при том, что вместе с командой не полетело в Турции сразу несколько игроков основы. Матч против "Коньяспора" пропустят Селезнев, Срна и Шевчук.

Но даже с такими кадровыми потерями дончане должны уверенно выигрывать этот матч. Все таки, у турков нет в составе такой яркой и креативной бразильской атаки, которая должна сегодня устроить проблемы третьей команде Турции прошлого сезона.

Главный тренер "Шахтера" Пауло Фонсека

Главный тренер "Шахтера" Пауло Фонсека:

"Мы не попали в групповой этап Лиги чемпионов. К сожалению, такое случается, но тем не менее сейчас будем играть в Лиге Европы, и нам нужно очень ответственно отнестись к этому турниру. Там встречаются сложные противники. Впрочем, на каждый матч «Шахтер» должен выходить с единственным желанием – побеждать. И именно поэтому цель на сезон – стать чемпионами Украины и пройти как можно дальше в Лиге Европы".

23:57

Конец матча

23:53

90 мин. Эдуардо меняет в игре Феррейру.

23:48

87 мин. Вместо Йонсана выходит Сонмес.

23:43
23:38

76 мин. ГОЛ! Марлос получил мяч в чужой штрафной, навесил на дальнюю штангу, откуда Феррейра отправил головой мяч в ворота.

23:33

70 мин. А у турков Хора выходит вместо Баича.

23:30

67 мин. Вместо Бернарда выходит Тайсон.

23:20

58 мин. Пытаются турки отодвинуть игру от своих ворот. Пока безуспешно.

23:12

51 мин. Игра пока что ровная. Шахтер пытается забрать мяч себе.

22:52

Свисток на перерыв

22:41

36 мин. Степаненко отлично пробил издали - Кырынтылы достал мяч.

22:39

34 мин. Бернард бил оченб опасный штрафной, но по воротам не попал.

22:37

32 мин. Мало чего, кроме доминирования Шахтера, на поле не происходит.

22:28

22 мин. Шахтер больше владеет мячом. Фред даже издали пробил, но мяч остановил полет в руках голкипера.

22:20

16 мин. Байич завелся и попытался спровоцировать Коваленко, но арбитр остудил его пыл желтой карточкой.

22:15

10 мин. Ух! Чамдалы бил головой после подачи с штрафного, но мяч угодил в штангу!

22:12

6 мин. Шахтер начинает постепенно забирать мяч себе. Начинают включаться фланги.