ua en ru

Коньяспор - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Коньяспор - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Европы Фото: Коньяспор - Шахтер онлайн-трансляция

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Коньяспор" - "Шахтер" начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть футбол онлайн можно на канале "Футбол".

Донецкий клуб начнет групповой этап Лиги Европы поединком против дебютанта турнира из Турции.

15 сентября, 22:00
Конья, "Ататюрк Комплекс"

Коньяспор - Шахтер 0:1 - онлайн-трансляция
Гол: Феррейра, 76

Коньяспор: Кырынтылы - Скубиц, Туран, Вукович, Дуглас - Шахинер, Йонссон, Чамдалы, Хаджиахметович - Милошевич, Баич
Шахтер: Пятов - Бутко, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред - Марлос, Коваленко, Бернард - Феррейра

В Лиге Европы донецкий "Шахтер" выступает всегда уверенно и добирается самых высоких стадий. В прошлом сезоне "горняки" дошли до полуфинала и понижать планку они не намерены. Но до стадии плей-офф нужно пройти групповой этап, который откроется для команды Фонсеки игрой против скромного "Коньяспора".

Класс, опыт и уровень игроков в этом противостоянии полностью за донецким "Шахтером". И это даже при том, что вместе с командой не полетело в Турции сразу несколько игроков основы. Матч против "Коньяспора" пропустят Селезнев, Срна и Шевчук.

Но даже с такими кадровыми потерями дончане должны уверенно выигрывать этот матч. Все таки, у турков нет в составе такой яркой и креативной бразильской атаки, которая должна сегодня устроить проблемы третьей команде Турции прошлого сезона.

Главный тренер "Шахтера" Пауло Фонсека

Фото: Пауло Фонсека

Главный тренер "Шахтера" Пауло Фонсека:

"Мы не попали в групповой этап Лиги чемпионов. К сожалению, такое случается, но тем не менее сейчас будем играть в Лиге Европы, и нам нужно очень ответственно отнестись к этому турниру. Там встречаются сложные противники. Впрочем, на каждый матч «Шахтер» должен выходить с единственным желанием – побеждать. И именно поэтому цель на сезон – стать чемпионами Украины и пройти как можно дальше в Лиге Европы".