ua en ru

К концу года большинство сражений с РФ завершатся. Буданов рассказал, когда ждать перелома

К концу года большинство сражений с РФ завершатся. Буданов рассказал, когда ждать перелома Фото: Кирилл Буданов, глава ГУР (Ukrinform TV)

Перелом в войне с Россией наступит в августе, а до конца года завершится большинство сражений. Украина вернет все оккупированные территории.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова Sky News.

"Перелом будет во второй половине августа. К концу этого года будет завершена большая часть активных боевых действий", - сказал Буданов.

По его словам, Украина вернет все оккупированные Россией территории, включая Донбасс и Крым. Глава ГУР добавил, что не удивлен неудачами российской армии.

"Мы знаем все о нашем враге. Мы знаем об их планах почти в тот момент, когда они составляются", - уточнил Буданов.

Обновлено

В интервью Буданов также сообщил, что в России уже готовится переворот с целью смещения Владимира Путина с поста президента. Глава ГУР добавил, что российский лидер серьезно болен раком.

"Европа видит в России большую угрозу. Они боятся ее агрессии. Мы воюем с Россией уже восемь лет и можем сказать, что широко разрекламированная российская мощь - это миф. Она не так сильна, как кажется - это орда людей с оружием", - подытожил Буданов.