ua en ru

До конца года КОВД получит на вооружение несколько тысяч немецких автоматов

До конца года КОВД получит на вооружение несколько тысяч немецких автоматов Иллюстративное фото (facebook.com-KORD.NPU)

До конца года для КОВДа купят винтовки и автоматы

До конца года для подразделения полиции особого назначения КОВД закупят 250 современных винтовок европейского образца и несколько тысяч немецких автоматов. Об этом, как передает пресс-служба полиции, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев во время пребывания в отделе специальной и физической подготовки Нацполиции в Киевской области.

"До конца текущего года мы обеспечим все подразделения КОВД современным вооружением. Мы провели ряд мероприятий, которые позволили нам приобрести... договориться..., и мы ждем поставку 250 современных винтовок европейского образца. И намерены заключить соглашения и получить несколько тысяч автоматов современных немецких, которыми будут пользоваться в первую очередь полиция спецназа и полиция патрульная", - сообщил он.

Кроме того, глава Нацполиции пообещал, что у бойцов КОВДа "не будет недостатка в форменной одежде или средствах, которые помогут выжить в экстремальных условиях, а также помочь задержать преступника беспрепятственно и, максимально не причинив ему вреда".

Напомним, как сообщалось ранее, министр внутренних дел сообщил, что 46 бойцов подразделения специального назначения КОВД (Корпус оперативно-внезапного действия) получили сертификаты об окончании курса подготовки.

Всего в Украине планируют набрать более 2 тыс. бойцов в спецподразделение КОВД.