ua en ru

Контрнаступление в Харьковской области. ВСУ уничтожили вражеской техники на 700 млн долларов, - Forbes

Контрнаступление в Харьковской области. ВСУ уничтожили вражеской техники на 700 млн долларов, - Forbes Фото: ВСУ уничтожили вражеской техники на 700 млн долларов меньше чем за неделю (facebook.com)

Украинские военные меньше чем за неделю уничтожили техники российских оккупантов на сумму 670 млн долларов. Значительное количество было уничтожено в ходе контрнаступления в Харьковской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Forbes.

По данным Генерального штаба, в течение 6-11 сентября, украинские защитники уничтожили 2850 захватчиков и 590 единиц техники. Отмечается, что большая часть техники была уничтожена в ходе контрнаступления в Харьковской области, однако какая именно установить трудно.

Потери оккупантов составили 86 танков и 158 боевых бронированных машин, 106 артиллерийских систем, 159 автомобилей и 46 единиц другой техники.

Контрнаступление в Харьковской области. ВСУ уничтожили вражеской техники на 700 млн долларов, - Forbes

Сообщается, что самая дорогая потеря россиян - комплекс радиоэлектронной борьбы "Москва-1" (57 млн долларов), который был уничтожен в Запорожской области. В Харьковской области захватчики потеряли истребитель-бомбардировщик Су-34 (36 млн долларов) и контрбатарейную радиолокационную систему "Зоопарк-1М" (25 млн долларов).

Также отмечено, что не вся утраченная окупнатами техника была уничтожена. По данным аналитического проекта Oryx, с 6 по 10 сентября ВСУ захватили 129 единиц техники, которую Forbes оценивает в 104 млн долларов, в том числе девять гаубиц Мста-С и Мста-Б на сумму свыше 43 млн долларов.