ua en ru

Компания "Укрнафтопродукт" выставлена на продажу

Компания "Укрнафтопродукт" выставлена на продажу Фото: здание "Укрнафтопродукта"

"Укрнафтопродукт" относится к объектам государственного имущества

Компания "Укрнафтопродукт", которая относится к объектам государственного имущества, выставлена на продажу. Об этом сообщается в номере официального издания Фонда государственного имущества "Ведомости приватизации" от 24 мая.

"Уставный капитал общества составляет 36 652 947,00 гривен. Номинальная цена акции - 0,3 гривны. Начальная цена пакета акций общества - 28 415 000,00 гривен", - отмечают в издании.

Компания находится в Киеве на бульваре Верховной Рады.

Вчера на сайте Фонда госимущества анонсировали продажу акций ОАО "Николаевская ТЭЦ", ПАО "Укрнефтепродукт", ЧАО "Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод", ЧАО "М-Сервис" и ЕИК "Новоднестровская государственная швейно-трикотажная фабрика".

В фонде отмечают, что к приватизации активно подготовили сразу несколько десятков объектов и для ускорения их продажи решили собрать объявление в ближайшем номере. Официальное издание выходит дважды в неделю.

Напомним, 12 мая сообщалось, что "Укрнефтепродукт" закончил I квартал с чистым убытком в 45 тыс. гривен. В I квартале 2015 года валовая прибыль "Укрнафтопродукта" составил 206 тыс. гривен.