ua en ru

Компания TUV NORD провела аудит системы менеджмента Южно-Украинской АЭС

Международная аудиторская компания TUV NORD 30-31 мая 2013 г. провела надзорный аудит системы менеджмента на Южно-Украинской АЭС, в результате которого несоответствий стандарту не зафиксировала. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

В течение двух дней специалисты TUV NORD посещали рабочие участки, встречались с персоналом, проверяли наличие необходимого приборного парка, работали с документацией. Согласно выводам команды аудиторов, несоответствий стандарту ISO 9001:2008 в ОП ЮУАЭС не зафиксировано.

В работе предприятия выявлено 6 положительных аспектов и 4 потенциала к улучшению. К позитивной практики отнесли высокую квалификацию инженерно-технического персонала, применение современных методов оценки рисков (система ALARA) и разработку на их основе программ предупреждающих действий, совершенствование системы менеджмента качества в части развития процессного подхода, высокий уровень организации обучения и поддержки квалификации персонала и наличие современной материально-технической базы учебно-тренировочного центра, современный подход службы информационных технологий в автоматизации управленческих процессов.

"Зафиксированы потенциалы к улучшению (носят не обязательный, а рекомендательный характер), которые касаются оптимизации процесса подготовки и ведения документации, а также совершенствование баз данных", - говорится в сообщении.

Читайте также: Проектный срок эксплуатации энергоблока №2 Южно-Украинской АЭС завершится в мае 2015 г., - "Энергоатом"