ua en ru

Коморовский обсудит в Украине миротворцев и санкции против РФ

Коморовский обсудит в Украине миротворцев и санкции против РФ

Президент Польши Бронислав Коморовский во время своего визита 8-9 апреля обсудит в Украине широкий круг вопросов, в частности привлечение миротворческой миссии и санкции против Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины Петра Порошенко.

"В начале встречи Президент Порошенко отметил, что во время визита Президента Коморовского планируется к обсуждению огромный круг вопросов, что свидетельствует об интенсивности диалога между двумя странами. В частности, отметил Петр Порошенко, будут обсуждаться совместные инициативы относительно приглашения Украины к международной миротворческой миссии, продление санкций в отношении России, использования Украиной польского опыта децентрализации власти между центром и регионами, военные и вопросы безопасности, а также майский саммит "Восточного партнерства" в Риге", - говорится в сообщении.

В свою очередь Коморовский поблагодарил Порошенко за приглашение посетить Украину и выступить в Верховной Раде. По словам польского Президента, дружба между странами построена на совместном историческом опыте и общих интересах, в том числе в области безопасности.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Польши Бронисловом Коморовским.