ua en ru

Коммунальные службы Киева в течение двух дней должны очистить крыши домов от сосулек, - КГГА

Коммунальные службы Киева в кратчайшие сроки должны очистить крыши домов от сосулек. Об этом шла речь во время расширенного заседания коллегии Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба КГГА.

"По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается потепление, что приведет к таянию снега, нарастанию и падению сосулек. Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо в течение двух дней максимально очистить столичные здания от сосулек и снежных наростов. Прошу глав районных госадминистраций уделить особое внимание этому вопросу", - отметил директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий.

Первоначально будут снимать сосульки из зданий садов, школ и лечебных учреждений. К очистке кровель и водостоков зданий от ледовых наростов будут привлекать профильные предприятия, ведомства и организации.

Напомним, с начала декабря за ненадлежащую уборку балансовых территорий от снега нарушителям благоустройства инспекторы вручили 5 тыс. 376 предупредительных предписаний и составили 1 тыс. 198 протоколов.

Читайте также: Процесс потепления в Украине приведет к угрозе масштабного явления падения снега и льда с крыш, - Кульбида