ua en ru

Комитет ВР по вопросам правосудия рекомендовал парламенту принять закон о судоустройстве и статусе судей в целом, - В.Писаренко

Комитет Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам правосудия рекомендовал парламенту принять закон о судоустройстве и статусе судей в целом. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат фракции БЮТ, член комитета по вопросам правосудия Валерий Писаренко.
"На сегодняшнем заседании комитета мы рекомендовали принять соответствующий закон в целом. Завтра проект закона, который ранее парламент принял в первом чтении, будет рассматривать во втором чтении", - заявил нардеп.
Следует добавить, что заседание комитета длилось с 15:00 до 23:00, т.к. было внесено много поправок.
Напомним, 29 июня глава комитета ВР по вопросам правосудия, нардеп от Партии регионов Сергей Кивалов на согласительном совете сообщил, что проект закона о судоустройстве и статусе судей Верховная Рада Украины рассмотрит 1 июля во втором чтении.
"На 17 июня у нас было более 1,5 тыс. поправок к соответствующему закону о судоустройстве и статусе судей...на выездном заседании комитета на прошлой неделе мы приняли решение рекомендовать комитету, чтобы уже в четверг (1 июля), этот проект закона был поставлен на голосование в первом чтении и в среду (30 июня) мы проведем такое заседание комитета", - сказал С.Кивалов.
Напомним, что соответствующий законопроект в рамках реализации судебной реформы в Украине внес в парламент Президент Украины Виктор Янукович.