ua en ru

Комитет ВР по вопросам налоговой политики и представители бизнеса подпишут меморандум об урегулировании спорных вопросов в проекте Налогового кодекса

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики и представители малого и среднего бизнеса подпишут меморандум об урегулировании спорных вопросов в проекте Налогового кодекса. Об этом журналистам сообщил председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, передает корреспондент РБК-Украина.
«Большее количество предложений от ассоциаций, которые сегодня были представлены, оно уже учтено в кодексе....Мы предложили подписать меморандум. Я, как председатель комитета готов поставить свою подпись под этим меморандумом за то, что я буду проводить эту позицию в комитете. Что касается меморандума, мы прошли по каждому пункту, и фактически, он готов для того, чтобы сегодня его подписать», - сказал В. Хомутынник.
«Согласились все представители тех ассоциаций, которые имеют общенациональный статус подписать этот меморандум", - сказал председатель Совета предпринимателей при Кабмине Леонид Козаченко.
Л.Козаченко отметил, что значительное количество предложений бизнеса учтено в проекте Налогового кодекса.
«Я думаю, что мы будем идти к руководству государства, просить, чтобы учли остальные предложения, но мы уверены, что нельзя урегулировать 100% тех требований, которые ставит малый бизнес», - заметил Л.Козаченко.