ua en ru

Комитет рекомендует Раде потребовать от НКРЭКУ отмены абонплаты за газ

Комитет рекомендует Раде потребовать от НКРЭКУ отмены абонплаты за газ Фото: Верховная Рада Украины

Также предполагается обязать НКРЭКУ отчитаться о своей деятельности перед ВР

Комитет парламента по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства обсудил проект постановления №6279 "Об обращении Верховной Рады Украины к Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с требованием отменить постановления, которыми предусмотрено необоснованное установление тарифов на услуги распределения природного газа". Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

"Народные депутаты поддержали проект постановления и предлагают комитету по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендовать Верховной Раде принять проект постановления с учетом предложений членов комитета", - сказано в сообщении.

Отметим, что документом рекомендуется НКРЭКУ срочно отменить постановления, которыми установлена ​​отдельная обязательная абонентская плата по установлению тарифов на услуги распределения газа для бытовых и коммерческих потребителей.

Также предполагается обязать НКРЭКУ отчитаться о своей деятельности перед парламентом.

Напомним, НКРЭКУ в понедельник, 10 апреля 2017 года, рассмотрит вопрос приостановления абонентской платы за газ для населения.